В Каменском президент Зеленский назначил новую судью
Президент Украины Владимир Зеленский назначил судью в один из местных судов Каменского.
Об этом говорится в указе главы государства от 14 августа.
Новой судьей в Каменском стала Оксана Забелина. Она будет работать в Заводском районном суде города.
По информации Высшего совета правосудия, Забелина подала заявление о допуске к участию в отборе кандидатов на должность судьи местного суда, еще в мае 2017 года.
- В 2002 году закончила Национальный университет внутренних дел по специальности «Правоведение». Имеет стаж профессиональной деятельности в сфере права после получения высшего юридического образования не менее пяти лет, компетентная, добропорядочная и владеет государственным языком, - сказано на сайте Высшего совета правосудия.
Согласно декларации о доходах, ранее Оксана Забелина занимала должность помощника судьи в Днепропетровском апелляционном административном суде. Проживает в Днепре.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0