Умер пациент, которому первому в Украине пересадили поджелудочную железу
Во Львове умер первый в Украине пациент, которому пересадили поджелудочную железу.
Операцию сделали 6 августа, сначала мужчина был в стабильном состоянии, а потом ему стало хуже - и реанимация не помогла.
Об этом в Facebook сообщает пресс-служба львовской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.
Так, сообщается, что когда состояние пациента резко ухудшилось, то в сосудах появились тромбы, и ни операция, ни дальнейшая реанимация не имели эффекта.
"Все эти дни наши врачи буквально жили с ним в реанимации. Круглосуточное сопровождение, медикаменты, контроль иностранных коллег: мы делали все от нас зависящее, чтобы Андрей восстановился после операции", - сообщили в больнице.
Также в учреждении напомнили, что трансплантация поджелудочной железы - это одна из самых сложных операций по пересадке органов.
"Мировая статистика говорит о том, что каждый третий пациент после такой операции не выживает, в то время как два других получают шанс жить полноценно. Мы искренне хотели, чтобы этот шанс был и у Андрея", - сказано в сообщении.

Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
18:06, 16 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0