В Кабмине предупредили, что некоторые украинцы лишатся субсидий
Правительство прекратит выплачивать субсидии отдельным категориям украинцев.
Об этом рассказал советник министра соцполитики Николай Шамбор в эфире "Завтрака с 1+1" .
С его слов, данный вид соцвыплат перестанут получать граждане, которые не подали все необходимые документы или же в каких-либо целях скрыли свои доходы.
"Речь идет о прекращении выплат или о возвращении тех сумм, которые были назначены неправомерно", - объяснил чиновник.
Шамбор отметил, что людям придется вернуть деньги, если они пользовались субсидией, которая им не полагалась. Впрочем, он предупредил об исключениях. Для проверки нужно подать заявление и декларацию о доходах. Если по ее результатам окажется, что ошибся работник службы, субсидия сохранится.
"Если человек неправильно подал документы, то это уже другое дело. Если человек подает декларацию и забыл о доходах - это уже не совсем правомерное действие", - добавил советник.
Чиновник подчеркнул, что ведомство проводит масштабные проверки. В прошлом году ведомство верифицировало получателей из малообеспеченных семей.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:05, 13 фев 2026
10:03, 13 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0