Шмыгаль предложил оставить помощь украинцам по безработице и после карантина
Правительство намерено оставить программу помощи украинцам по частичной безработице и после окончания карантина, введенного из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Соответствующий законопроект Кабинет министров утвердил на заседании в среду, 19 августа.
Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что программа оказалась эффективной в условиях кризиса на фоне коронавируса. Он считает, что ее нужно внедрить в законодательство на постоянной основе.
С его слов, документ позволит расширить программу, и помощь по безработице будут выплачивать не только во время действующего карантина, но и в случае введения подобных ограничений из-за других заболеваний.
"За время коронакризиса мы существенно расширили программу по частичной безработице, что позволило почти 400 тысячам украинцев сохранить рабочие места, а работодателям - свой бизнес", - отметил премьер.
Шмыгаль уточнил, что в ближайшее время документ вынесут на рассмотрение Верховной Рады.
В пояснительной записке к проекту закона сказано, что Кабмину дается право определять порядок, размер и сроки предоставления соцпомощи, а также порядок возмещения средств.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0