На Днепропетровщине двое чиновников погорели на взятке
Заместитель начальника одного из управлений защитных массивов днепровских водохранилищ на Днепропетровщине требовал 100 тысяч гривен неправомерной выгоды, а начальник межрайонного управления водного хозяйства - 3000 долларов США. Они были задержаны правоохранителями во время получения первых «траншей».
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.
Заместитель управления, депутат районного совета, требовал от предпринимателя 100 тыс. гривен взятки. За указанную сумму он обещал беспрепятственно передать в аренду складские помещения, находящиеся на балансе учреждения.
Противоправную деятельность еще одного чиновника задокументировали оперативники и следователи Соборного ОП Днепровского отдела полиции совместно с прокуратурой. За постановку на учет гражданина в качестве плательщика-пользователя природными ресурсами начальник межрайонного управления водного хозяйства Государственного агентства водных ресурсов Украины требовал 3000 долларов США.
В среду, 19 августа, обоих злоумышленников задержали во время получения первых «траншей». В частности заместителя одного из управлений защитных массивов днепровских водохранилищ - во время получения 48 тыс. гривен, а начальника межрайонного управления водного хозяйства Государственного агентства водных ресурсов - 11 200 гривен. Указанные средства полицейские изъяли и приобщили к материалам уголовных производств.
За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0