В Черновцах протестуют против карантина

Люди устали от жесткого карантина
Жители города Черновцы вышли на протест к Черновицкой ОГА. Их цель – противостоять жестким мерам карантина, поскольку города попал в «красную» зону, а это значит, что последуют новые ограничения, пишет Первый деловой.
Люди устали от жесткого карантина, который действовал весной текущего года. Многие остались без работы, а кроме того, были закрыты детские сады и школы, заведения общепита и предприятия. На протест вышли представители самых разных профессий, они требовали разговора с главой ОГА Сергеем Осачуком.
Вместо него к людям вышел заместитель – Богдан Ковалюк. Он заверил всех присутствующих, что областные и городские власти не заинтересованы снова «закрывать» город. Окончательное решение по поводу ужесточения карантинных мер не принято, вместо этого запланировано заседание областной комиссии по ТЭБ и ЧС. Также на заседание пригласили и представителей протестующих.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
09:50, 17 май 2025
09:06, 17 май 2025
10:34, 17 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0