Названы опасные для купания пляжи в Одессе: новый список
Пляжи в Одессе стали опасными для купания.
По мнению специалистов Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины, санитарно-микробиологические показатели морской воды на пляжах "Отрада" и 10-й станции Большого Фонтана не соответствуют нормам, передает РБК-Украина.
В ведомстве сообщили, что по результатам анализа проб воды на этих пляжах, посещать их лучше не стоит. Другие одесские пляжи по микробиологическим показателям находятся в норме. Также на пляжах в Одессе и области не зафиксированы нарушения санитарно-химических показателей морской воды.
Стоит отметить, что на вторую половину августа в Украине не рекомендуется купаться на нескольких пляжах в ряде регионов.
До этого по данным исследования запрет на купание действовал также на 13 и 16 станциях Большого Фонтана.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
10:48, 30 янв 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0