В Украине ужесточили карантин и продлили до ноября: что изменилось
Кабинет министров продлил карантин в Украине до 31 октября. Вместе с тем, правительство ужесточило ограничительные меры на территории областей из-за роста заболеваемости.
Соответствующее решение приняли на заседании Кабмина.
Теперь в регионах, которые попали в "зеленую" зону запрещается деятельность дискотек, развлекательных заведений (ночных клубов).
Также запретили работу после 24:00 и до 7:00 ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, кроме деятельности по оказанию услуг общественного питания с осуществлением адресной доставки заказов и заказов на вынос.
Кабмин принял постановление, которое запрещает проведение концертов, кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры.
Впрочем, концерты позволяют проводить тем, для кого это в течение последнего года является основным видом деятельности.
Также в постановлении говорится, что органам местного самоуправления предоставляется право на доступ к данным электронного сервиса "Дий вдома" для контроля лиц, подлежащих самоизоляции, обсервации, также лиц, нарушивших правила карантина.
Проект постановления должны доработать в течение дня и опубликовать документ.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
8 862 немовляти за дев'ять місяців: на Дніпропетровщині показник нижчий за торішній
15:31, 27 окт 2026
Смертельні удари матері: 43-річний житель Кам'янського району постане перед судом
15:53, 27 окт 2026
Майже 50 тисяч гривень з кас: у Дніпрі перед судом постане підозрюваний у серії крадіжок
16:30, 27 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0