В Днепре дети помогли полицейским задержать грабителя
Пожилой житель одного из домов по улице Киргизский стал легкой жертвой ограбления в Днепре.
Подробности этого преступления сообщили в патрульной полиции города.
Сам потерпевший немного рассказал правоохранителям о произошедшем с ним инциденте. Как оказалось, у мужчины проблемы со зрением, и он просто почувствовал, что кто-то выхватил у него деньги, а вот примет нападавшего предоставить не мог.
К счастью, свидетелями ограбления были двое 12-летних мальчиков. Один из них и вызвал полицию. Маленький заявитель рассказал, что видел мужчину, совершившего преступление. По его словам, злоумышленник заметил, что его увидели дети и побежал за ними. Они испугались и спрятались в подъезде. Мальчики подробно описали грабителя.
Правоохранители вызвали следственно-оперативную группу и начали обследовать прилегающую территорию вместе с заявителем. Вскоре они заметили похожего по приметам мужчину. Мальчик указал, что именно этот человек - злоумышленник. Тот находился в компании пятерых человек и хотел бежать. Его товарищи пытались помешать задержанию предполагаемого грабителя, но патрульные все же надели на последнего наручники.
Следственно-оперативная группа во время поверхностной проверки задержанного обнаружила в его трусах спрятанные деньги пенсионера. Мужчину доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых
Графіки знеструмлення: інформація про обмеження електроенергії на Дніпропетровщині
08:32, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0