Генштаб планирует осенью уменьшить число призывников
Осенью 2020 года количество призванных на срочную военную службу планируют уменьшить: контракт с ВСУ с начала года подписали 25 тыс. человек, и столько призывников, как раньше, уже не нужно.
Об этом сообщает ГУ персонала Генерального штаба ВС Украины.
"В Генеральном штабе продолжается работа по качественному комплектованию Вооруженных Сил Украины рядовым и сержантами, направленная на увеличение военнослужащих военной службы по контракту", - сказано в сообщении.
Так, с начала года к военной службе по контракту привлечены 25 тыс. человек (из них более 2 тыс. - офицерский состав).
"Это дает возможность поставить вопрос об уменьшении численности граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу в октябре - декабре этого года. Соответствующие предложения готовятся для представления на рассмотрение в Кабинет Министров Украины", - сообщили в Генштабе.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
07:05, 13 фев 2026
10:03, 13 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0