Новые правила для детсадов с 1 сентября
Министерство здравоохранения обнародовало рекомендации по работе детских садов во время пандемии COVID-19.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.
"Воспитатели утром принимают детей от родителей на территории заведения, но за пределами здания. Исключительно на входе в заведение организуется место для обработки рук спиртовыми антисептиками. Все противоэпидемические мероприятия для детей должны быть организованы в игровой форме", - отмечается в сообщении.
В учреждениях дошкольного образования запрещается использование многоразовых тканевых полотенец, мягких игрушек, ковров с длинным ворсом. Запрещено заходить в помещение дошкольного учреждения в уличной обуви, проводить массовые мероприятия и родительские собрания.
В учреждениях дошкольного образования необходимо проводить дезинфекцию поверхностей каждые два часа и чаще, а также сразу по окончанию занятий.
"Обязательны проветривания помещений не менее 15 минут перед открытием заведения и проветривание комнат (по очереди) в течение дня", - отмечается в сообщении.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0