На Днепропетровщине усилили и продлили карантин до 31 октября
На Днепропетровщине продлили карантин. Ограничения, установленные за угрозы коронавируса, будут действовать до 31 октября. Некоторые - в усиленном формате.
Какие именно, пояснил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.
«Правительство продлило адаптивный карантин на всей территории страны до 31 октября. Соответствующее решение приняла и региональная комиссия ТЭБ и ЧС. По прежнему область относится к «зеленой» зоне. Но, к сожалению, в последнее время имеем рост количества случаев коронавирусной болезни. Поэтому еще раз хочу напомнить жителям: будьте бдительны и строго придерживайтесь элементарных правил безопасности во время карантина, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. - Чтобы не допустить роста уровня заболеваемости COVID-19 мы вынуждены пойти на более строгие ограничения в культурно-развлекательной сфере».
Отныне - и до 31 октября во всех регионах страны, даже с «зеленым» уровнем эпидемической опасности, запретили проведение дискотек, работу ночных клубов. Заведения общественного питания не могут устраивать различные праздники. Под запретом - и концерты. Их разрешили проводить только учреждениям культуры, которые специализируются на концертной деятельности в течение последнего года. Такие же ограничения действуют и в Днепропетровской области, подчеркнул Александр Бондаренко.
Кроме того, в области остаются в силе ранее установленные правила карантина. Да, обязательно носить маски в общественных зданиях. Следует стараться избегать скоплений людей. А еще - не путешествовать без необходимости.
Перевозить пассажиров можно только в пределах сидячих мест. Проводить массовые мероприятия - в расчете не более 1 человека на 5 кв м. Кинотеатры во время сеанса должны быть заполнены не более чем наполовину.
Сейчас на Днепропетровщине зарегистрировано 2349 случаев COVID-19. Уже выздоровели от коронавируса 1199 человека, 47 - умерли.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0