Осенью украинских школьников могут отправить на дополнительные каникулы из-за выборов
Правительство разрабатывает механизм для безопасного проведения местных выборов 25 октября 2020 года. Большинство избиркомов размещены в школах, поэтому учеников могут отправить на небольшие каникулы.
Об этом в ходе общения с журналистами 1 сентября заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, видео обнародовано в YouTube.
По его словам, на местных выборах избирательные комиссии, в основном, будут размещены в школах, поэтому сейчас Минздрав вместе с Центральной избирательной комиссией разрабатывают механизм для безопасного проведения выборов в условиях пандемии.
"Мы уже сейчас понимаем, что необходимо делать дополнительные небольшие каникулы, чтобы в то время, когда будут заседания комиссий и подсчет голосов, дети не учились", - сказал Максим Степанов.
Напомним, местные выборы в Украине должны состояться 25 октября текущего года.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
14:28, 18 апр 2025
Рятувальників із Кам’янського та Криворізького районів відзначили на державному рівні
17:07, 18 апр 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0