Пять общин Днепропетровщины попали в ТОП-10 лучших в Украине

Первомайская, Богдановская, Слобожанская, Троицкая и Николаевская ОТГ Петропавловского района попали в десятку лучших общин Украины.
Рейтинг составили эксперты Программы ULEAD с Европой. Анализировали финансовые показатели за первое полугодие 2020-го.
Об этом сообщил директор департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Петр Лашин.
«В целом эксперты проанализировали финансовые показатели бюджетов 872 общин Украины. Их разделили на пять групп в зависимости от численности населения. Несмотря на вызовы этого года, ОТГ Днепропетровщины удерживают лидерские позиции в своих группах - пять общин вошли в ТОП-10 лучших, - отметил Петр Лашин. - В рейтинге второе место заняла Первомайская ОТГ, 4 - Богдановская, 7 - Слобожанская и Троицкая, 9 - Николаевская».
Общины оценивали по семи показателям. Они определяют, насколько финансово способна ОТГ, есть ли средства для выполнения полномочий и воплощения инвестиционных проектов.
В частности, общины области имеют самые высокие среди ОТГ Украины показатели доходов в расчете на одного жителя.
В Троицкой общине - это 18,5 тыс грн, в Слобожанской - 11,4 тыс грн, в Вербковской - 8,3 тыс грн. Эти ОТГ - лидеры и по расходам.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО: оборонці неба знищили 4 російських БпЛА та ракету
08:00, 15 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0