Каменчане, а как обстоят дела в ваших школах?

20:35, 3 сен 2020 , Новости Каменского
Каменчане, а как обстоят дела в ваших школах?

Сегодня в редакции раздался звонок, и взволнованный мужской голос стал рассказывать о безобразии, творящемся в 23 школе Каменского. Суть истории в том, что вот уже третий день первоклашки все свои три урока проводят не в школе в своем классе, а на улице, на лавочках, которые для них выносят. И происходит это, потому что класс до сих пор не оборудован школьными столами со стульями.

Как такое возможно? Ведь буквально неделю полторы назад большая важная комиссия проводила приемку школ города, и сделала заключение, что все везде в порядке.

Решили, не откладывая в долгий ящик поехать и узнать, что не так и почему. Пригласили с собой Андрея Иванченко, бывшего депутата, активиста, который никогда не остается в стороне от проблем города.

Скажем сразу, что в данной ситуации ничего страшно-ужасного мы не увидели. Да, действительно, в классе парт не было, но именно сегодня их и завозили в школу, чтобы уже завтра первоклашки смогли опробовать свои новые рабочие места. Причина вполне объективная. Фирма, изготовляющая эти парты, была завалена заказами под завязку, так как начали они поступать по причине введенного карантина достаточно поздно. И решение - будут работать школы, или нет, не могло не повлиять на их работу.

В кабинете первого класса парты появятся уже завтра, 4 сентября.

Спасибо большое директору школы Школяр Любовь Андреевне за понимание сути работы журналиста, и оказании содействия в выяснении всех  поставленных вопросов.

Хочется отметить, что было приятно осознавать, что общаешься с директором, который является настоящим менеджером, и разбирается не только в учебном процессе, но и во всех технических нюансах жизнедеятельности школы, начиная от труб в подвале, интернет кабелей, и до крыши, которая ремонтируется вовремя. И да, эта школа готова  к новому учебному году!

Два момента, на которые бы хотелось обратить внимание городской власти и департамента образования. Первый – это отсутствие системы пожарного оповещения, а это не шутки. Это жизнь наших детей. Уверены, что и в других школах то же самое. И второй момент – раздача никого и ни к чему не обязывающих (в силу своей юридической ничтожности) так называемых расписок родителей в отношении отсутствия ответственности школы в случае заболевания их детьми COVID-19.  Мы насколько умели, постарались донести это до Любови Андреевны. Но и тут убеждены, что такая команда дана Департаментом образования, ослушаться который вряд ли рискнет хоть один из директоров школ. Система потому что…

Обращаясь к папе первоклашке, хотим тоже попросить – прежде чем поднимать тревогу, сначала нужно все выяснить. По словам директора школы, она всегда на связи со всеми родителями, а телефон ее приклеен в дневнике вашего ребенка.

Если в ваших школах происходит что-то по вашему мнению неправильное, пишите, звоните, будем разбираться.

За этими партами учатся второклашки. А с завтрашнего дня такие же появятся и в кабинете первого класса.

Новая туалетная комната для малышей

 

 В начальных классах все канцтовары хранятся вот в таких индивидуальных ящиках.​​​​​​​

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых