Учителей и учеников хотят страховать от Covid-19
Министерство образования и науки планирует подписать меморандум со страховыми компаниями по страхованию от коронавируса учителей-пенсионеров, которые еще работают, и детей, ведь они находятся в группе риска.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет, передают Факты.
Есть предложение из группы первой семерки страховых компаний Украины о возможности подписания меморандума с Министерством образования и науки относительно определенных программ страхования не только пенсионеров (учителей-пенсионеров, — Ред.), но и детей, — заявил он.
Глава министерства надеется в ближайшее время достичь сотрудничества, которое станет полезным и учителям, и государству.
Покупка средств защиты
На следующей неделе из фонда борьбы с коронавирусом могут выделить 3 млрд грн на средства дезинфекции и средства индивидуальной защиты.
Такая возможность появилась в связи с тем, что средства фонда использованы всего на 32%, и часть средств можно перераспределить на образование.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0