В Европарламенте назвали Россию государством-террористом

13:00, 11 сен 2020 , Новости Каменского
В Европарламенте назвали Россию государством-террористом

Российская Федерация, отравив Алексея Навального, действует как террористическое государство, что представляет угрозу для Европейского Союза и демократического мира в целом. США и ЕС должны быть едины в противодействии российской агрессии.

Об этом в комментарии Guildhall заявила депутат Европейского парламента Раса Юкнявичене.

“Сегодня, мы видим единство в Европейском Союзе в отношении России и, стоит отметить, что сама РФ шла к этому шаг за шагом. Все понимают, что в отравлении Алексея Навального могло быть задействовано запрещенное химическое оружие и что таким образом Россия действует, как государство-террорист. И это очень опасно и для самого Европейского Союза, и для территорий других стран. Такие прецеденты были и раньше, и они не прекращаются, а еще оккупация Украины и другие эпизоды, так что отравление Навального было шагом за красной линией. Россия все больше изолирует себя от всего нормального мира”, –  заявила политик.

“Я вижу шаги к объединению всего демократического мира, в том числе США и ЕС, в том, чтобы действовать в единстве в противодействии российской агрессии. Санкции это одна из мер, также, я думаю, что очень важным шагом была бы остановка “Северного потока – 2″. Это был очень хороший шаг и в моральном и в экономическом аспекте в отношении РФ. На следующей неделе, действия РФ будут обсуждаться на очень высоком уровне, я чувствую, что в Европейском Союзе очень взволнованы агрессивной политикой Кремля”, – подытожила Раса Юкнявичене.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых