По подсчетам НАБУ украинские потребители понесли убытки в размере 19 млрд гривен из-за формулы «Роттердам+».
В НАБУ рассказали о происхождении формулы «Роттердам+»
Детективы из НАБУ раскрыли тайну происхождения формулы «Роттердам+», пишет "Первый деловой". По их словам, она была написала в офисе компании ДТЭК, принадлежащей Ренату Ахметову, а после отправлена в адрес НКРЕКП.
В Нацкомиссии по госрегулированию в сфере в сферах энергетики и коммунальных услуг ее получили по электронной почте. В распоряжении НАБУ есть переписка, записи разговоров и другие доказательства, которые говорят о том, что в госрегуляторе заранее знали о необоснованности формулы. Также важно и то, что формула изначально не отвечала интересам украинских потребителей.
Названы были и фамилии подозреваемых. При этом в ДТЭК якобы дали рекомендации работникам НКРЕКП по поводу того, чтобы информация по формуле давалась с купюрами, нечетко.
Дело о вышеназванной формуле расследуется в НАБУ с 2017 года. По подсчетам детективов из НАБУ обычные украинские потребители уже понесли убытки в размере 19 млрд гривен.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
Топ обсуждаемых
18:06, 16 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0