Заломил руки и держал в позе "ласточки": в Днепре патрульный пытал задержанного

15:00, 15 сен 2020 , Новости Каменского
Заломил руки и держал в позе "ласточки": в Днепре патрульный пытал задержанного

На Днепропетровщине патрульного подозревают в превышении полномочий

Сотруднику патрульной полиции ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области сообщили о подозрении в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием и применением спецсредств (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Об этом информирует пресс-служба Офиса Генпрокурора.

По данным следствия, экипаж патрульной полиции прибыл по вызову о нарушении мужчиной порядка возле одной из городских больниц. В ходе общения правоохранители применили к гражданину, который уже не оказывал никакого сопротивления, физическую силу и повалили на землю. После того, когда мужчина уже был под полным контролем полицейских, один из патрульных завел его руки, которые находились за спиной у наручниках, в сторону головы. При этом правоохранитель комментировал свои действия, что человек в положении так называемой «ласточки» может продержаться максимум 5 минут. То есть он вполне осознавал, что своими действиями причиняет задержанному сильную физическую боль.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляет территориальное управление ГБР, оперативное сопровождение - Управление внутренней безопасности в Днепропетровской области ДВБ Нацполиции.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых