Юная художница из Каменского стала призером всеукраинского конкурса

13:30, 15 сен 2020 , Новости Каменского
Юная художница из Каменского стала призером всеукраинского конкурса

Воспитанница Детской художественной школы им. И. Г. Першудчева города Каменское стала призером Всеукраинского конкурса рисунка и фотографии «Що для мене Україна?».

Работа 13-летней Белоус Анны (преподаватель Елена Харитонова) «Українські вечорниці» заняла 2 место в категории «Рисунок» среди участников средней возрастной группы.

Об этом сообщает prostir.ua

Конкурс «Що для мене Україна?», приуроченный ко Дню Независимости Украины, проводился с целью культурно-образовательного развития, формирования у детей и подростков национальной идентичности, патриотического воспитания; социальной поддержки талантливой молодежи, содействия ее самореализации и творческому развитию, активного привлечения творческой молодежи к социально-значимой деятельности.

Участие в конкурсе могли принять дети в возрасте от 3 до 18 лет из Украины и украинской диаспоры разных стран мира. На конкурс поступило 6 826 работ от 3 462 участников со всех уголков Украины и многих других стран. В Украине самыми активными стали Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Одесская, Полтавская, Харьковская, Черкасская, Черновицкая области и город Киев. Среди украинской диаспоры самыми активными стали проживающие в Австралии, Австрии, Эстонии, Казахстане, Кыргызстане, Кипре, Германии, Норвегии, Польши, России, Турции, Швеции и Швейцарии.

Победителей конкурса объявили во время Творческого фестиваля «С Украиной в сердце», который состоялся в Киеве во время праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости Украины. В столичном парке им. Т. Г. Шевченко организовали выставку работ участников конкурса в виде «говорящей карты», которая заговорила благодаря рассказам участников конкурса, смонтированным в общее видео и считываемым с карты с помощью QR-кода.

Конкурс был организован БФ «Объединение мировых культур» / UWCF, Украинским координационным центром по повышению правового образования населения и Украинской молодежной правовой ассамблеей при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства иностранных дел Украины / MFA of Ukraine, Министерства культуры и информационной политики Украины, Департамента молодежи и спорта г. Киева.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых