Спортсмен из Днепропетровщины покорил международный марафон в Болгарии

15:30, 15 сен 2020 , Новини Кам'янського
Спортсмен из Днепропетровщины покорил международный марафон в Болгарии

Легкоатлет из Днепропетровщины Артем Казбан завоевал «золото» чемпионата Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций по марафону. Старт на самую длинную в мире беговую дистанцию прошел в болгарском городе Кюстендил.

Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

«Артем - многократный чемпион и призер всеукраинских соревнований. На этот раз отлично проявил себя на международной спортивной арене. Покорил ежегодный марафон, который принимала Болгария. Парень получил золотую медаль в индивидуальном зачете с результатом 2:28.17 ч. А в дуэте с другим украинским спортсменом Тарасом Салом занял второе общекомандное место», - отметил Александр Пшеничников.

Всего с Украины на чемпионат поехали четверо спортсменов. Юлия Тарасова и Светлана Советченко привезли в Украину победный командный кубок. Все благодаря удачным индивидуальным стартам. Юлия выиграла «серебро», а Светлана - «бронзу».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых