Асфальт, не болей!

19:53, 15 сен 2020 , Новости Каменского
Асфальт, не болей!

Предисловием к данной статье будет анекдот, позже вы поймете почему: Дочка после садика подходит и шепотом на ухо: — Папа я тебе сейчас кое чо расскажу, ты просто ох@еешь! — Спасибо доча, не надо, я уже ОХ@ЕЛ! ​

Именно такова была реакция наших следопытов после поиска и обработки материалов для этой статьи. Сегодня будет информация, которую даже воспринимать тяжело, не то, что понять... но таково «сэ-ля-ви», правда, какая бы она ни была не станет ложью. И как обычно в наших статьях, прилагаются скрины тендеров, документов и выписок из реестров, так что добро пожаловать проверять нашу информацию всем сомневающимся, пишет сайт Камень news.

Итак. ​Наш дорогой в прямом смысле слова, мэр Белоусов, очень гордится дорогами в городе, а в этом году прямо перед выборами решил обратить внимание на внутриквартальные и внутридворовые дороги.

Ой, какой молодец, браво нашему мэру, спасибо Андрей Леонидович, вы супер – это все комментарии в сети от мэрских прихлебателей и его ботофермы.

Но реальность настолько далека от всех этих розовых слюней и соплей, что противно только от осознания того, что нам настолько нагло врут, настолько нас нагло «имеют», и при этом спокойно смотрят нам в глаза со взглядом спасителей и искренне надеются, что этот насквозь коррупционный товарищ и такая же его команда выродков из «Бджолы» будет снова избрана горожанами в исполнительную власть.

​Мы попытались промониторить тендеры по асфальтированию дорог за 2-3 года, но там такой трэш и такие суммы, что нужно показать вам текущий неполный 2020 год, чтобы вы поняли насколько нагло и открыто воруются наши с вами деньги, какими суммами это исчисляется в итоге, если сумма любого тендера на так называемое асфальтирование начинается с 3 500 000 гривен! 

Так вот, скрины тендеров и документов вам в помощь, за этот самый неполный 2020 год сумма тендеров только на асфальтирование (без ремонтов бордюр, брусчаток и т.д.) превысила, внимание: 130 000 000 гривен !!! 

Да, мы не ошиблись, и нулей лишних не нарисовали, сумма бюджетных средств которую освоил мэр с департаментом ЖКХ составила свыше 130 миллионов гривен!

 

Именно такую сумму освоили А. Белоусов с О. Максименко!

Даже при поверхностном осмотре становится понятно, что сумма оплат и объем работ слишком разнятся с фактом. А теперь вспомните как на проспекте Свободы или Юбилейном вырезали ямы на хорошем асфальте и все удивлялись «зачем?», вспомните как на Левом берегу ремонтировали абсолютно хорошие дороги. И потом пройдитесь по дворам, где асфальт не клали как положено, а размазывали тонким слоем, как сливочное масло на бутербродах. 

Все просто. Меньше потратим реальных денег, больше упадет в карман. А нал падает такими суммами, что его вывозят сумками и не знают куда распихивать.

Потом за эти деньги вам со всех утюгов вещают о самом лучшем мэре Белоусове и великой партии нашего города «Бджоле», заодно прикрываясь фейковым ГО «Фонд развития Каменского», который даже находится в коммунальном учреждении в соседнем здании с мэрией.

А на самом деле все это - уголовные преступления по хищению бюджетных средств в особо крупных размерах, ведь за 130 000 000 грн. можно очень много дорого отремонтировать, а не просто «срала, мазала, лепила», как это делают каждый год у нас. ​

И теперь еще немного информации, чтобы у вас не было сомнений что асфальтный завод мэра, который записан на Валерия Мороза – давнего мэрского номинала, работает на полную катушку, а фирмы-«пылесосы» бюджетных средств  - именно мэрские. Мы взяли один тендер, который провелся одной суммой сразу на 30 000 000 грн. и познакомим вас с победителями. ​

Тендер на асфальтирование за 30 миллионов гривен, которые проводил департамент ЖКХ Каменского, директор которого спокойно и открыто декларирует автомобили класса Люкс – «Рейндж Ровер Эвок» жены и «БМВ Х5» самого директора, выиграла фирма ТОВ «Укравтобуд». Код ЕДРПОУ 42204320.

Олег Максименко — директор департамента ЖКХ и строительства Каменского городского совета.

Данная фирма одна из тех фирм, которые переименовываются и регистрируются каждый 1-2 года, тандем В.Мороз и В.Ермоленко, которые годами сидят на бюджетном обнале мэра Белоусова, а до этого — сидели на обнале Белоусова, как главы департамента ЖКХ области, а еще до этого — на обнале Белоусова как директора департамента ЖКХ Каменского.

От стартовой цены в 30 миллионов гривен ребятки опустились аж на 60 тысяч (ну, чтобы хоть как-то сымитировать тендерную борьбу). Вы верите здесь в честный тендер? 

Уставной капитал фирмы, которая только за текущий год освоила 93 394 114 грн. наших с вами бюджетных средств, составляет все те же любимые мэром Белоусовым и его подельниками 500 грн.! Вдумайтесь в это!

Фирма с уставным капиталом в 500 гривен становится победителем тендеров на десятки миллионов гривен! И в случае чего, она отвечает за свои действия в пределах своего уставного капитала, т.е. правоохранители могут забрать у фирмы максимум пару пачек бумаги. Как-то вот так.

Директором данной фирмы числится все тот же Валера Мороз, а в учредителях Вадик Ермоленко собственной персоной. И как мы уже упоминали, жена Вадика является действующим директором департамента экономики Каменского Горсовета Андрюши Белоусова – Галя Ермоленко:

Шах и мат господа. Схема отстроенная годами, которая вымывает из бюджета сотни миллионов гривен для данной ОПГ. ​Так что славьте нашего дорогущего мэра Белоусова за тот криворукий ремонт внутридворовых дорог, качество которого в фотографиях высмеивают люди всего Каменского.

На что ему и его Бджолам абсолютно плевать, потому что сотни миллионов гривен в год падает им в карман, ведь всем желающим принимать участие в дерибане бюджетных средств давно известна такса нынешнего городского головы – откат 50% налом.

О каком качестве ремонтов дорог и всего остального после такого можно вообще вести речь ? ​

Еще раз, в этом году нам заляпали глаза так называемым асфальтированием за 130 000 000 грн.! 

Если не верите, проверьте сами! А в прошлые годы суммы были еще выше, ведь там было и областное финансирование, и в этом году много денежек оставили на предвыборные детские площадки, лавочки и баскетбольные поля с парками счастья.

И именно об этом совсем скоро ждите нашу следующую статью, где вы узнаете, как депутат в рабочее время строит свое депутатское предвыборное счастье на микрорайоне за наши с вами бюджетные средства, выдает работу города за свою заботу о людях, при этом призывая людей на бесплатные субботники, а в тендерах все это указано со стоимостью всех монтажных работ, и при этом весь Соцгород задыхается от горящей свалки, директором которой и является данный депутатик. Т.е. по сути люди работают, а их труд просто монетизируется и обналичивается.

Совсем скоро ждите нашей следующей публикации!

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых