Жителей Каменского приглашают присоединиться к акции по уборке берегов рек
19 сентября во разных уголках Днепропетровщины пройдут экологические толоки. Присоединиться к акции по уборке берегов рек приглашают всех жителей области.
Об этом сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации.
«Ежегодно в третьи выходные сентября в мире отмечают Международный день чистых берегов. Традиционно в субботу и воскресенье проходят акции по уборке берегов рек и озер. Приглашаем всех неравнодушных жителей области присоединиться к экологическим толокам, - отметили в департаменте экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА. - Предлагаем делать фото «до и после», снимать видео и делиться публикациями в Фейсбук с хэштегом # ЯприбравТвояЧерга».
«Большая уборка» пройдет вдоль водных артерий региона. В частности - на побережьях рек Днепр, Самара и Саксагань. Но присоединиться к акции можно и в любых других местах. Достаточно организовать «семейные толоки» и расчистить от мусора любимое место отдыха на природе.
Акцию организует Региональный офис водных ресурсов в Днепропетровской области, при поддержке Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, Государственного агентства водных ресурсов Украины и Государственной экологической инспекции Украины.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
Топ обсуждаемых
У Кам’янському районі поліція вночі знайшла наркотики в автомобілі у п'яного водія
17:42, 29 дек 2025
ДСНС застерігає: більшість пожеж у святкові дні виникає через нехтування правилами безпеки
18:26, 29 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0