Хасиды освободили территорию на границе с Беларусью и оставили после себя горы мусора. Фото
Паломники-хасиды полностью освободили территорию возле КПВВ "Новые Яриловичи", оставив после себя большое количество мусора с белорусской стороны границы.
Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook.
"Паломники-хасиды полностью освободили территорию пограничного поста Яриловичи и направились отмечать Новый Год в Гомель, Пинск и другие населенные пункты Беларуси. Спасибо сотрудникам Пограничной службы за Вашу работу по защите государственной границы Украины. Несмотря на значительное психологическое давление - Вы выполнили свой долг", - говорится в сообщении.

Геращенко добавил, что белорусским пограничникам "осталось только прибрать территорию после паломников", после чего КПВВ "Новые Яриловичи" сможет возобновить свою работу. Чиновник также прикрепил фотографии территории возле украинско-белорусской границы, на которой остался мусор.

"Мы предупреждали Белорусскую сторону, что в связи с пандемией мы не пропустим паломников не смотря ни на какие песни и пляски. И просили белорусов не пропускать паломников через свой КПП. Нас не послушали. Теперь придется убирать", - резюмировал замминистра.

"Мы предупреждали Белорусскую сторону, что в связи с пандемией мы не пропустим паломников не смотря ни на какие песни и пляски. И просили белорусов не пропускать паломников через свой КПП. Нас не послушали. Теперь придется убирать", - резюмировал замминистра.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0