ТРАМПУ НАПРАВИЛИ ПИСЬМО СО СМЕРТЕЛЬНЫМ РИЦИНОМ

15:39, 20 сен 2020 , Новости Каменского
ТРАМПУ НАПРАВИЛИ ПИСЬМО СО СМЕРТЕЛЬНЫМ РИЦИНОМ

Сотрудники правоохранительных органов США на этой неделе перехватили адресованное президенту Дональду Трампу письмо, которое содержало рицин - ядовитое вещество. которое получают из касторовых бобов.

Об этом 19 сентября сообщила телекомпания CNN со ссылкой на два источника в органах внутренних дел.

В Федеральном бюро расследований информацию подтвердили. 

"ФБР со своими партнерами из Секретной службы США и инспекции Почтовой службы изучают подозрительное письмо, полученное в почтовом объекте правительства США. В настоящее время нет сведений о наличии угрозы общественной безопасности", - говорится в сообщении.

Вся корреспонденция, поступающая в Белый дом, проходит предварительную проверку за его пределами. Расследованием происшествия занимаются Федеральное бюро расследований и Секретная служба США.

New York Times со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишет: письмо с ядом, вероятно, прислали из Канады. Отправителя еще не задержали.

Напомним, в 2018 году ветерана ВМФ США арестовали за то, что отправил Дональду Трампу и членам его администрации, а также директору ФБР Кристоферу Рею и нескольким высокопоставленным военным письма с веществом, производным которого является рицин.

В 2014 году другой гражданин США, уроженец штата Миссисипи, был осужден до 25 лишения свободы за то, что отправил письма с рицином президенту США Бараку Обаме и сенатору-республиканцу Роджеру Уикеру.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых