Украинец инсценировал свою смерть, чтобы получить 26 млн злотых от страховых компаний в Польше

15:45, 21 сен 2020 , Новости Каменского
Украинец инсценировал свою смерть, чтобы получить 26 млн злотых от страховых компаний в Польше

Полиция Польши задержала 38-летнего украинца, которые пытался требовать 26 млн злотых в нескольких страховых полисах, инсценировав свою смерть с помощью украинских спецслужб.

Теперь ему грозит 10 лет лишения свободы. 

Об этом в понедельник пишет издание dziennik.pl.

Как сообщается, в конце октября прошлого года мать Евгения П. обратилась в более чем десяток страховых компаний в Польше, женщина обратилась за компенсацией за смерть сына, который является гражданином Украины. Полис был на общую сумму почти 26 млн злотых. 

Отмечается, мать украинца заявила, что ее сын погиб в июле 2019 в результате несчастного случая. Он якобы выпал за борт лодки во время столкновения в Киевском водохранилище с другой лодкой. Из представленных женщиной документов следует, что ее сын утонул. Его тело якобы было найдено два месяца спустя и кремировано на следующий день.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной экономической преступностью установлено, что в период с октября 2018 году до января 2019 Евгений П. заключил договоры страхования жизни в двадцати страховых компаниях.

Кроме того, было установлено, что мужчин получил польское гражданство в декабре 2018 года и использует польские документы в качестве Eugeniusz P., о чем сообщал ни одну страховую компанию.

Полицейские установили, что мужчина путешествовал в то время, когда должен был мертв. По польским документам он посетил Украину, Великобританию, Турцию и Кипр. 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых