На выборы-2020 не пустят украинцев без масок
Правительство Украины приняло постановление об организации и проведении предстоящих местных выборов во время карантина.
Оно определяет условия их проведения на участках, а также требования и рекомендации к избирателям. В частности, на участках столы будут без скатертей, также там обустроят отделенную кабину с урной для избирателей с признаками респираторного заболевания.
Об сообщает пресс-служба ЦИК на странице в Facebook.
"Кроме паспорта, теперь обязательной будет и маска. Ее нужно снять только чтобы член комиссии идентифицировал вас. Советуем захватить и ручку. Дистанция 1,5 метра и температурный скрининг на входе", - говорится в сообщении.
В ЦИК добавили, что для легкой дезинфекции поверхностей в этот раз на столы не будут стелить скатерти. Кроме этого, для избирателей с признаками респираторного заболевания в помещении будет отдельная кабинка и ящик для голосования.
Избиратель на самоизоляции или обсервации сможет голосовать по месту пребывания. "Для этого нужно будет подать заявление в участковую избирательную комиссию", - добавили в ЦИК.

Популярное
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
У Кам'янському на транспортних зупинках облаштовують зони загального доступу Wi-Fi
10:06, 30 дек 2025
До уваги кам’янчан: у місті запроваджено низку обмежень споживання електроенергії
16:09, 23 янв 2026
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині затримано чоловіка за вчинення розпусних дій щодо 13-річного хлопця
14:07, 3 июн 2026

КОММЕНТАРИИ — 0