Во сколько обходятся налогоплательщикам авиаперелеты Зеленского: названа цифра
Государственное управление делами финансирует перелеты делегаций с участием президента Владимира Зеленского .
Об этом свидетельствуют данные единого веб-портала использования публичных средств информацию на который выкладывает госучреждение "Открытые публичные финансы", информирует Цензор.НЕТ.
С начала 2020 года государственное управление делами потратило на это 13,98 млн грн.
Дороже всего обошелся перелет по маршруту "Киев-Цюрих-Тель-Авив-Киев" в январе - на него потратили более 2,5 млн грн. Еще в 1,05 млн грн налогоплательщики заплатили за перелет Владимира Зеленского на Мюнхенскую конференцию в феврале.
Стоимость услуг по авиаперелету в Рим на встречу с Папой Римским составила 998 тыс грн.
Услуги по авиаперевозке президента Владимира Зеленского предоставляет Государственное авиационное предприятие "Украина", которое находится в управлении Государственного управления делами.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0