В Украине фермер вырастил удивительный фрукт

16:30, 27 сен 2020 , Новости Каменского
В Украине фермер вырастил удивительный фрукт

Гибрид нескольких косточковых поражает размерами и вкусовыми качествами.

В Одесской области в селе Шевченково фермер выращивает удивительный фрукт – нектакотум. В народе его называют шарафуга, однако этот плод очень редко выращивается в Украине. Фотография удивительного плода опубликована в Telegram канал "Одесса как она есть".

Украинский фермер Дмитрий Евдокимов решил посадить саженец удивительного дерева, которое представляет собой гибрид персика, абрикоса и сливы. В социальной сети фермер решил похвастаться необычными плодами этого растения.

Этот фрукт был выведен американским селекционером Флойдом Зайгером. Называется он нектакотум, а в народе - шарафуга. Известно, что шарафуга - самый необычный из всех гибридов и в последнее время пользуется все большей популярностью. Сорт дерева отличается морозостойкостью, ранним плодоношением и необычным вкусом плодов.

Внешне дерево похоже на обычную сливу - с такими же листьями и шипами. Форму и размер плоды унаследовали от абрикоса, а косточка имеет своеобразный рисунок от персика, хотя с легкостью отделяется от мякоти.

Вкус плодов зависит от зрелости. Недозрелые экземпляры напоминают сливовый вкус, а зрелые - абрикосовый, мякоть сладкая или кисловатая, сочная и приятная.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых