В Китае начали массовую вакцинацию от коронавируса
В Китае начали массовую вакцинацию от коронавируса. Десятки тысяч людей получили прививки экспериментальной вакциной.
Об этом сообщает New York Post.
Вместе с тем безопасность и эффективность примененной вакцины пока не доказана.
Член Национальной комиссии здравоохранения Китая Чжэн Чжунвэй, заявил, что КНР получила поддержку Всемирной организации здравоохранения перед тем, как начать ее использование. По его словам, некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медицинский персонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.
Член Нацкомиссии заверил, что в течение клинических испытаний не было отмечено серьезных побочных эффектов в результате применения вакцины.
При этом в ВОЗ в субботу заявили, что Китай выдал "внутреннее разрешение на экстренное использование". Он выдается на усмотрение стран и не подпадает под утверждение организации.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0