Ночной кошмар Белоусова

11:30, 30 сен 2020 , Новости Каменского
Ночной кошмар Белоусова

Интересно, что накануне выборов снится ныне действующему мэру Каменского? Неужели парки, скверы, фонтаны? А может быть обшарпанный фасад горсовета, 16-й школы, и украденный бюст генсека? Или реально важные для горожан программы, которые могли бы сделать их жизнь лучше, безопасней и комфортней, если бы были проведены?

Как рассказывают пока еще шепотом его же «однопартийцы», сильно нервничает Андрей Белоусов. И все потому что, как черт из табакерки нежданно-негаданно для него, загнавшего в ряды партии «Бджола» весь админресурс, бюджетную верхушку и небедных бизнесменов, вдруг в градоначальники решил податься Максим Голосной, бывший голова Елизаветовки.  

Именно там политик уже новой формации в качестве социального эксперимента 4 года строил небольшую, но успешную модель государства. И эксперимент удался.

Помните, мы писали о том, что на последней сессии горсовета было вынесено предложение о страховании школьников Каменского, которое поддержало не более четверти депутатов?

Так вот - это как раз из серии успешно работавших при Голосном в селе программ. «С этого мы начинали, потому что дети наше будущее. Каждый член громады должен чувствовать, что в болезни он не брошен на произвол судьбы и есть, кому о нем позаботиться. Мы расширили финансирование лечения и на пожилых людей ", - говорил Максим.

Если получилось в селе, то почему нельзя эту программу внедрить в городе?

А нельзя, потому что при Белоусове не принято «разбрасываться» деньгами на здоровье горожан. Еще чего… Так, гляди они обнаглеют и захотят еще и бесплатную медицинскую помощь.

Здесь нужно сказать, что в свое время Максим Голосной подписал договор о партнерстве между представителями государственного сектора и частной медицинской клиникой. В итоге, жители села смогли получать адресную помощь на дорогостоящее и сложное обследование.

Впервые в Украине был подписан договор о партнерстве между представителями государственного сектора и частной медицинской клиникой. А именно, между Елизаветовским сельским советом и Клиникой Спиженко социальный договор на безвозмездную онкодиагностику всех членов ОТГ. «2,5 тысячи человек могут написать заявление в орган местного самоуправления и получить бесплатную консультацию и диагностику в этой клинике», - сказал тогда глава Елизаветовского сельского совета Максим Голосной. Эта частная онкологическая клиника предоставляет подобные медицинские услуги гражданам многих европейских стран. За 10 лет она стала выбором для 37 стран мира, где по государственным программам лечатся пациенты из Румынии, Болгарии, Словении и других стран Европы, а покрытие осуществляется за государственные средства.

К сожалению, в октябре прошлого года вместе с уходом Голосного с поста головы сельсовета, перестала работать и такая нужная для людей программа. Уже новое руководство Елизаветовки не смогло продлить договор с клиникой.

Несколько лет при М. Голосном за средства местной громады были застрахованы все жители, а особое внимание было уделено детям. В частности, страхование от самых распространенных заболеваний среди школьников и на любой случай травматизма. Органы местного самоуправления закрывали объем финансирования, который необходим для лечения детей… Будет ли продолжено страхование теперь, большой вопрос.

Мы рассказали только о малой толике программ успешно внедренных в жизнь села при человеке, который поставил себе целью создать для громады комфортные условия жизни.

Теперь понимаете, почему не спится Белоусову?

на фото: Максим Голосной и руководитель Клиники Спиженко

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых