В огне 10 000 гектаров. На Луганщине масштабные лесные пожары

11:00, 1 окт 2020 , Новости Каменского
В огне 10 000 гектаров. На Луганщине масштабные лесные пожары

В результате мощных лесных пожаров в Луганской области, погибли люди.

В результате лесных пожаров в Луганской области погибли уже шесть человек. Всего в регионе зафиксировали 146 очагов возгорания в разных районах, в том числе вдоль линии разграничения, сейчас продолжается тушение огня. 

Об этом информирует пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации, в четверг, 1 октября.

По состоянию на утро четверга, в Луганской области зафиксировано 146 пожаров, из них ликвидировано - 82, еще 64 спасатели продолжают тушить.

Больше всего пострадали населенные пункты Новоайдарского района: с. Муратово, где огнем повреждено 26 частных домов, с. Кряковка - повреждены пять домов (из них два жилых), с. Трехизбенка - два дома. Из села Муратово эвакуированы 35 человек. Взрослые временно размещены в школе пгт. Новойдар, а дети - в местной больнице.

По данным администрации, прокуратурой области возбуждены уголовные производства по ч. 1, 2 ст. 270 УК Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

По словам губернатора, рассматриваются три причины возникновения пожара: обстрел территории трассерами со стороны сепаратистов, замыкание в результате падения деревьев на электролинии под воздействием сильного ветра, умышленные поджоги.

"Не верю, что одновременно у нас 146 очагов пожара возникло в разных концах области", - заявил Гайдай.

По данным премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, правительство выделит средства из резервного фонда государственного бюджета для помощи пострадавшим и ликвидации последствий пожаров в Луганской области.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых