С 1 октября в Каменском действуют новые тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов

12:00, 1 окт 2020 , Новости Каменского
С 1 октября в Каменском действуют новые тарифы на услуги по вывозу бытовых отходов

В августе 2020 года исполнителем услуг по вывозу бытовых отходов (обращению с бытовыми отходами) с территории многоквартирных жилых домов и в частном секторе Каменского и пгт. Карнауховка определено ООО «ЭККО-Сити».

25 сентября на очередном заседании исполком Каменского городского совета принял решение об установлении Обществу с ограниченной ответственностью «ЭККО-Сити» тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами с учетом услуг по обезвреживанию бытовых отходов. Новые тарифы начали действовать с 1 октября 2020 года.

Стоимость услуг по вывозу твердых бытовых отходов с собственными контейнерами потребителя составляет - 99,10 грн/м³, с контейнерами исполнителя услуг - 103,98 грн/м³. Вывоз крупногабаритных отходов (для многоквартирных домов) - 219,92 грн/м³.

Тарифы на услуги по вывозу и обезвреживанию бытовых отходов устанавливаются из расчета на 1 м³ (ранее тарифы устанавливались из расчета на одного человека в месяц).

ООО «ЭККО-Сити» будет осуществлять начисление платы за услуги на одно лицо в месяц за один лицевой счет с учетом утвержденных норм предоставления услуг. Таким образом, для многоквартирных домов начисления составят 19,17 грн/мес с контейнерами потребителя и 19,86 грн/мес с контейнерами исполнителя, а для частного сектора - 19,63 грн/мес.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых