В Украине продлили мораторий на взыскание по валютной ипотеке
В Украине продлили мораторий на взыскание по валютной ипотеке. В четверг, 8 октября, вступил в силу соответствующий закон.
Об этом сообщает РБК-Украина.
Документ вчера был опубликован в издании "Голос Украины" и вступил в силу со дня, следующего за днем обнародования.
Мораторий действует в Украине с 2014 года. Таким образом его продлили до 21 апреля 2021 года.
Закон также устанавливает запрет на принудительное взыскание имущества, если оно используется как место постоянного проживания заемщика или является объектом незавершенного жилищного строительства.
Кроме того, запрещается принудительное взыскание иного имущества по договорам ипотеки с лиц, имеющих обязательства по кредитам, предоставленным им в иностранной валюте, а кредитным учреждениям запрещено отступать в пользу другого лица свои права требования к заемщику.
Популярное
Лікарі борються за життя чоловіка, якого переїхало поліцейське авто у Кам’янському
12:30, 2 сен 2026
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
16:21, 14 сен 2026
Топ обсуждаемых
8 862 немовляти за дев'ять місяців: на Дніпропетровщині показник нижчий за торішній
15:31, 27 окт 2026
Смертельні удари матері: 43-річний житель Кам'янського району постане перед судом
15:53, 27 окт 2026
Майже 50 тисяч гривень з кас: у Дніпрі перед судом постане підозрюваний у серії крадіжок
16:30, 27 окт 2026

КОММЕНТАРИИ — 0