В Украине могут ввести "карантин выходного дня": что это значит
Украина едва ли не каждый день ставит рекорды по коронавирусу и в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в стране могут ввести "карантин выходного дня".
Об этом сообщил в эфире одного из телеканалов нардеп от "Слуги народа", председатель парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий, передает УНИАН.
По его словам, 10 октября в Офисе президента пройдет совещание об изменении постановления о карантине.
"Жесткий карантин мы не можем ввести, мы это понимаем. Но мы можем ввести "карантин выходного дня". Когда семья на выходной день остается у себя в семье, никуда не ездит – ни на концерты, ни в рестораны, ни куда-то еще. Это можно выдержать, это не закрытие предприятий, это не остановка", – сказал депутат.
Радуцкий также считает, что нужно отправлять все учебные заведения – и школы, и университеты – на дистанционное обучение. Он отметил, что эту идею поддерживает СНБО.
Он подчеркнул, что на следующей неделе в Украину приедет партия экспресс-тестов из Швейцарии, которые "будут за 15 минут делать ПЦР".
"Они очень недорогие. Точность у них больше, чем ПЦР, которые мы обычно делаем", – резюмировал Радуцкий.
Как стало известно, по состоянию на утро 9 октября в Украине подтвердили 5804 новых случая заражения коронавирусом (250 538 с начала эпидемии).
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0