Правительство внесло изменения в условия программы "Доступные кредиты "
Кабинет министров Украины на заседании в пятницу внес изменения в условия Государственной программы "Доступные кредиты 5-7-9%".
Об этом передает УНН со ссылкой на пресс - службу правительства.
"Кабинет Министров Украины принял изменения в Порядок предоставления государственной поддержки микропредпринимательства и малого предпринимательства, согласно которому реализуется программа" Доступные кредиты 5-7-9% ". Соответствующее решение было принято сегодня, 9 октября, на заседании правительства ", - информируют в КМУ.
Сообщается, что изменения в программе касаются либерализации ряда требований к субъектам предпринимательства в части повышения максимального уровня их годового дохода до эквивалента 10 млн евро и исключение из Порядка требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса - решение будут принимать банки-кредиторы.
Также изменениями расширены цели использования кредитных средств возможностью приобретения земельных участков как отдельно, так и вместе с нежилой недвижимостью.
"Соответствующие изменения в программу" Доступные кредиты 5-7-9% "были приняты в рамках выполнения поручения Правительству разработать и утвердить программу финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства, а также субъектов хозяйствования сферы культуры, креативных индустрий, туризма, деятельность которых находится под влиянием введенных ограничений и / или запретов, связанных с распространением коронавирусной болезни COVID-19 ", - сообщают в пресс- службе.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0