Минздрав расширил пакет услуг для больных коронавирусом

Сегодня, 12 октября, во время ежедневного брифинга Министерства здравоохранения Украины о борьбе с коронавирусом Максим Степанов сообщил о расширении «ковидного пакета услуг».
До текущего дня в этот пакет входило обеспечение больных необходимыми антибиотиками, растворами, гормонами и проведение бесплатных ПЦР-тестов. Теперь же бесплатных услуг для тех, кто борется с коронавирусной инфекцией стало больше.
Глава Минздрава отметил, что теперь компьютерная томография и рентген внесены в «ковидный пакет». Если есть соответствующее направление семейного врача или лечащего врача, то гражданам эта услуга предоставляется бесплатно.
При этом Министр отметил, что, если за эту услугу требуют деньги, необходимо оставить жалобу, позвонив в контакт-центр Национальной службы здоровья Украины по номеру 1677, или оставить официальную жалобу на сайте НСЗУ в разделе «Гражданам».
Для того чтобы Минздрав мог оперативно реагировать и ликвидировать подобные случаи, имея постоянный контакт с обществом относительно подобных ситуаций.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
рф загрожує Україні «Калібрами» з Чорного і Середземного морів – загальним залпом 14 ракет
07:28, 14 июн 2025
07:42, 14 июн 2025
08:27, 14 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0