В ОПУ назвали три варианта получения вакцины от Covid- 19

В Украине рассматривают три варианта получения вакцины от коронавируса, при этом возможные поставки из РФ исключаются.
Об этом заявил заместитель главы Офиса президента Украины Игорь Жовква в интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Он напомнил, что уже заключены соглашения с двумя компаниями производителями вакцин, идут переговоры еще с четырьмя.
«Первое - действительно президент Зеленский заявил, что у нас сегодня уже существуют фармацевтические мощности, которые готовы производить такую вакцину в Украине. Безусловно, если тем компаниям подойдут наши производственные мощности, такая вакцина скорее попадет в Украину. Так как очевидно, что, производя ее для других стран, мы также будем производить ее для себя по соответствующим соглашениям. Это один путь», - говорит Жовква.
Второй вариант - возможность покупать вакцины при наличии ее избытков у стран ЕС.
«И третий путь - учитывая то, что мы ведем диалог, присоединились к соответствующим механизмов по государственным закупкам, мы можем быть в очереди из стран-партнеров», - сказал замглавы ОПУ.
При этом Жовква допустил, что Украина может получить вакцину сразу по всем трем возможным вариантам.
Представитель ОПУ добавил, что также рассматривается и четвертый вариант - закупка или производство в Украине британской вакцины.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0