На Днепропетровщине из-за ссоры мужчина поджег два дома своих знакомых

11:30, 22 окт 2020 , Новости Каменского
На Днепропетровщине из-за ссоры мужчина поджег два дома своих знакомых

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пробрался в домовладения потерпевших, откуда совершил кражи инструмента, после чего поджег два здания и хозяйственное помещение.

По сообщению пресс-службы полиции, между поджигателем и двумя потерпевшими время от времени возникали ссоры. В ночь на 5 сентября 34-летний житель Криничанского района вспомнил об обидах и отправился к своим знакомым в другой поселок. 

Приехав к дому одного из мужчин, он вырвал замок из входной двери, проник в дом 67-летнего владельца и поджег его изнутри. После чего поехал к месту проживания другого знакомого, 42-летнего мужчины, повредив окно, проник внутрь дома и похитил строительный инструмент, после чего поджег дом и хозяйственное здание.  

В результате розыскных мероприятий полицейские Криничанского отделения полиции задержали преступника. 

По согласованию с местной прокуратурой ему сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 ( нарушение неприкосновенности жилья), ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. 

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых