Вы думаете, они остановятся после выборов?

11:07, 22 окт 2020 , Новости Каменского
Вы думаете, они остановятся после выборов?

Накануне выборов, хотим напомнить каменчанам о событиях трехлетней давности, когда в очередной раз, нарушая процедуры закона и свободы избирателей, ныне действующие городские депутаты повысили налоги на землю.

19 сессия Каменского городского совета, которая состоялась 29 сентября 2017 года, рассмотрела  один скандальный вопрос. Речь шла о повышении налогов на землю с 3 до 6%.
 И это в то время, когда коммунальные тарифы и другие налоги продолжают расти, те, кто пять лет назад обещал защищать горожан и предпринимателей от беспредела власти, сами и стали чинить этот беспредел с тарифами и налогами.
Стоит учесть, что в других крупных городах (Львов, Одесса, Харьков) подобный налог для большинства групп составлял 1% (в исключительных случаях - 3%).
При этом городские власти, как всегда, нарушили несколько законов и подзаконных актов:

- не провели публичного обсуждения и не показали расчетов того, с чем связано данное повышение и как оно повлияет на людей и бизнес. По закону надо было проводить регуляторную процедуру.

- согласно Земельному Кодексу Украины максимальная ставка земельного налога для земель общего пользования может быть 3% и никак не может быть больше.

Но разве украинское законодательство  останавливало этих депутатов?

 И сегодня городской совет и приближенные к мэру депутаты продолжают попытки установления сверхналогов на бизнес. Как правило, такие дополнительные налоги приводят к закрытию бизнеса и увольнению людей.
Несколько десятков частных предпринимателей, которые находились в зале, высказались
против повышения, предупреждая о том, что оно погубит малый и средний бизнес в Каменском.
В оживленном обсуждении, которое велось на повышенных тонах, приняли участие депутаты, которые были против повышения. В ответ мэр, чуть не крича начал объяснять, что главная цель данного повышения — наполнение бюджета.
За повышение налога высказался депутат Евгений Китаев («партия Порошенко ЄС»), который поддержал мэра и заявил, что городу может не хватить денег на содержание детских садиков и школ.
Всего за эти решения проголосовало 21 депутат и мэр Белоусов.
В итоге вопрос был поставлен на голосование, и сессия 22 голосами из 39 депутатов поддержала повышение земельного налога.
Несколько десятков предпринимателей во время голосования скандировали «Позор!».
Публикуем список депутатов, которые проголосовали за повышение налога на землю.
Уважаемые каменчане, запомните эти фамилии и не дайте себя снова обмануть!
СЕГОДНЯ ЭТИ ДЕЯТЕЛИ СНОВА ИДУТ В ГОРОДСКОЙ СОВЕТ И СНОВА ПРОСЯТ ОКАЗАТЬ ИМ ДОВЕРИЕ.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых