Переводы заробитчан в Украину планируют обложить налогом
Большинство тех, кто выехал работать за границу, не декларируют свои доходы в Украине.
Около 12 миллиардов долларов должны декларировать украинские заробитчане. Об этом в интервью «НВ» сообщил глава налоговой службы Алексей Любченко.
«Первый резерв — это $12 млрд, которые приходят в Украину от тех людей, которые выехали, к сожалению, работать за границу. Эти $12 млрд приходят в Украину, из них 11 млрд, но гривен, то есть в 30 раз меньше, — задекларировалось. Там 100% должны все подать декларацию», — отметил чиновник.
Также Любченко сообщил о других резервах для пополнения бюджета. Так, руководитель фискальной службы рассматривает в качестве источника налогообложения выведенные из Украины деньги.
«И есть товарищи, которые за это же время выводят в год те же деньги, только за границу. То есть за три года $22 млрд выведено денег», — сообщил глава ГНС.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
08:32, 14 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0