В ЦИК рассказали, когда подсчитают голоса на местных выборах
В Центральной избирательной комиссии сообщили, что окончательные результаты местных выборов в Украине будут подсчитаны еще не скоро.
Он могут быть установлены через 3-5 дней.
Об этом сообщает Страна, ссылаясь на заместителя главы Центральной избирательной комиссии Сергея Дубовика.
"Мы будем надеяться на лучшее, и что где-то на протяжении 3-5 дней в большинстве территориальных общин результаты выборов будут установлены. Безусловно, будет судебное испытание результатов выборов, а в отдельных территориальных общинах ждет повторное голосование на выборах городских глав", - сказал он .
По словам Дубовика, сейчас органы государственного реестра избирателей еще собирают явку из территориальных избирательных комиссий.
"Сейчас продолжается процесс подсчета голосов. Через сутки-двое начнется процесс установления результатов. Надеемся, что мы достойно выйдем из этих испытаний, достойно применим новое избирательное законодательство и дадим народу Украины новую местную власть", - подчеркнул он.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0