Молодежь Днепропетровщины может пройти стажировку в Верховной Раде Украины
Украинцы до 35 лет могут пройти 6-месячную стажировку в аппарате Верховной Рады. Взять участие в отборе приглашают и молодежь Днепропетровщины. Заявки принимают до 15 ноября.
Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
«Программа стажировки молодежи реализуется уже более 25 лет. За это время ее выпускниками стали почти 2 тыс украинцев, - рассказали в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА. - Приглашаем жителей Днепропетровщины, которые хотят получить опыт работы в государственной сфере, подавать заявки на участие в Программе. Стажеров будут привлекать, в частности,к законопроектной работе, аналитическим исследованиям, организации комитетных и парламентских слушаний».
Кандидаты должны иметь украинское гражданство, уровень высшего образования не ниже бакалавра, владеть государственным и одним из иностранных языков. На момент подачи анкеты претенденту должно быть не более 35 лет. Чтобы принять участие в отборе, следует до 15 ноября заполнить онлайн-заявку.
Конкурс будет проходить в два тура - оценка анкет и собеседование. Подробные условия участия - на сайте. Перечень подразделений Аппарата Верховной Рады, в которых можно пройти стажировку - здесь.
Программу стажировки молодежи начали по инициативе Верховной Рады Украины и Ассоциации бывших членов Конгресса США.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых
08:32, 14 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0