В Каменском энергетическом техникуме студенты будут учиться дистанционно

12:00, 6 ноя 2020 , Новости Каменского
В Каменском энергетическом техникуме студенты будут учиться дистанционно

Директор энергетического техникума прокомментировала ситуацию с пожарной безопасностью.

Как ранее сообщалось, в Каменском временно закрыли энергетический техникум на Днепрострое. Причина - нарушения противопожарной безопасности.

Ситуацию с пожарной безопасностью в энергетическом техникуме прокомментировала директор учебного заведения Елена Молочок. Обращение администрации опубликовано на сайте техникума.

- Уважаемые работники, студенты, абитуриенты и их родители, все, кто работает и учится в Каменском государственном энергетическом техникуме!

Администрация и профсоюзный комитет информируют Вас о сложной ситуации, которая сложилась сегодня в учебном заведении, в связи с недостатками требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности.

Отсутствие системы противопожарной защиты в административно-учебном корпусе, учебном корпусе и студенческом общежитии является существенным нарушением требований законодательства. Администрация техникума организовала работу по устранению других недостатков, реконструкции окон, дверей, нашла средства путем жесткой экономии для приобретения автономных эвакуационных светильников для всех помещений техникума, противопожарных дверей в помещениях электрощитовых и других противопожарных мероприятий. Но для решения глобальных вопросов - установление системы противопожарной защиты, обработка огнезащитными средствами чердака учебного корпуса и общежития нужны дополнительные средства.

Администрация техникума обратилась за финансовой помощью в департамент образования и науки облгосадминистрации. Мы уверены, что найдем поддержку и помощь в этих вопросах и определенные нарушения будут устранены, как этого требует законодательство.

Образовательный процесс проходит путем дистанционного обучения в соответствии с графиком образовательного процесса и расписанием занятий. Подготовительные курсы будут работать по указанному расписанию в дистанционном режиме. Педагогический коллектив работает четко и слаженно и делает все для того, чтобы качество образовательного процесса было высоким.

Администрация техникума делает все возможное для того, чтобы ситуация в учебном заведении стабилизировалась и все недостатки были устранены. Уверены, что совместными усилиями мы достигнем положительного результата, - говорится в обращении директора техникума.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых