Украину окутает туманами и холодом: какую погоду несет новый антициклон

Погода в Украине в ближайшие дни не порадует украинцев теплом и ясной погодой. На страну надвигаются сильные туманы и похолодание.
Температура воздуха в стране начнет опускаться и к середине недели ожидаются заморозки в ночные часы, а днем будет довольно холодно. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.
"Украина в крепких, не скажу, что теплых, объятиях антициклона. И эти похлопывания по плечу будут длиться до конца недели – антициклон определит погоду без осадков. В большинстве областей будет сухо, разве что какая-то морось из тумана не удержится, а дымки с туманами будут ухудшать видимость и по-своему увлажнять воздух и прикрывать от нас солнце", - сообщила Диденко.
Она предупредила, что температура воздуха начнет резко опускаться вниз и к концу недели в большинстве областей стоит ожидать ощутимого похолодания.
"Температура воздуха потихоньку сползает вниз, завтра днем еще ожидается +8 +13 градусов, а затем, в течение недели, начнет холодать до ночных морозов и дневных +3 +7 градусов", - уточнила синоптик.
"Антициклон прочно осел в Украине, любуется нашей осенней красотой, блокирует дожди, притягивает морозы и не думает пока куда-то ехать", - рассказала Наталка Диденко.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0