В 2020 году около 9 тысяч жителей Днепропетровщины с инвалидностью получили необходимые средства для реабилитации
В 2020 году около 9 тысяч жителей области с инвалидностью обеспечили необходимыми средствами реабилитации. Из госбюджета на это выделили 107 млн грн.
Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.
«Бесплатно получить необходимые для реабилитации средства могут взрослые и дети с инвалидностью. В частности, бойцы, которые пострадали в зоне АТО / ООС. Средства на это ежегодно выделяет государство. С начала 2020 года уже обеспечили всеми необходимыми изделиями почти 9 тысяч жителей Днепропетровщины», – сказали в департаменте.
С начала 2020 года в области уже выдали почти 26,7 тыс. средств реабилитации. Это протезы и ортезы, ортопедическая обувь, колесные кресла, палки, костыли, мебель. А еще специальные средства для самообслуживания, личной гигиены, ориентирования и общения.
Чтобы получить необходимые средства реабилитации, следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Кам’янському обговорили жорсткі відключення світла: до міста приїхав головний енергетик області
12:13, 27 янв 2026
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0