В Каменском откроют лабораторию для тестирования на COVID-19
На Днепропетровщине создали новую лабораторию для исследований на коронавирус. Ее оборудовали в Кривом Роге на базе структурного подразделения Днепропетровского областного лабораторного центра.
Средства на это выделили из госбюджета, сообщил директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Валерий Сердюк.
Лабораторию оснастили самым современным оборудованием. В частности, установили автоматический экстрактор и амплификатор. По словам заместителя директора Днепропетровского областного лабораторного центра Романа Чуба, благодаря новым аппаратам специалисты смогут производить около 300 ПЦР-исследований на коронавирус за смену.
Еще одну новую лабораторию планируют открыть в Каменском. Сейчас ремонтируют помещения и закупают оборудование.
Популярное
12:57, 21 окт 2025
У Національному музеї в Києві зберігатимуть золоту пряжку, вилучену поліцією Кам’янського
17:00, 19 авг 2025
У ТОП-30 країни: студенти з Кам’янського — серед найсильніших програмістів України
12:01, 16 дек 2025
07:05, 27 июн 2025
У Камʼянському лікарка може отримати 10 років ув'язнення за вимогу хабара у пацієнта
16:27, 24 июн 2025
16:25, 20 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0