На Днепропетровщине количество койко-мест для лечения больных COVID-19 планируется увеличить до 7,5 тыс
На Днепропетровщине помощь больным COVID-19 предоставляют в 25 медучреждениях. Для этого выделили 4368 койко-мест. Сейчас они заполнены почти на 54% - пациентами с подтвержденным диагнозом и подозрением на коронавирус. В госпитальных базах области планируют обустроить дополнительно еще почти 3 тыс койко-мест для лечения таких больных.
Об этом стало известно во время пресс-брифинга министра здравоохранения Максима Степанова в Днепре.
«Всего в стационарах всех регионов планируем увеличить количество койко-мест для приема больных COVID-19 до 83 тыс. Так, задействуем половину всего коечного фонда страны. Это будет очень критическое количество, которое можно выделить без ущерба для оказания медпомощи больным с другими заболеваниями, - подчеркнул министр здравоохранения Максим Степанов. - На Днепропетровщине в 25 больницах обустроены 4368 коек для пациентов с коронавируса. Сейчас они заполнены почти на 54%. Область готова увеличить этот объем еще на 3 тыс».
В планах - половину общего коечного фонда области отвести под оказания медпомощи больным коронавирус. В целом это будет 7,5 тыс койко-мест.
Популярное
У Кам’янському тимчасово припинили роботу закладу харчування через численні порушення
11:34, 8 июл 2026
15:22, 3 фев 2026
12:05, 27 мар 2026
Топ обсуждаемых
Епідемічна ситуація на Дніпропетровщині: спалахів немає, але у водоймах виявлено вібріони
16:14, 24 авг 2026
16:49, 24 авг 2026
У Кам’янському 46-річний чоловік відібрав телефон у містянина, погрожуючи фізичною розправою
17:32, 24 авг 2026

КОММЕНТАРИИ — 0