На Днепропетровщине количество койко-мест для лечения больных COVID-19 планируется увеличить до 7,5 тыс

На Днепропетровщине помощь больным COVID-19 предоставляют в 25 медучреждениях. Для этого выделили 4368 койко-мест. Сейчас они заполнены почти на 54% - пациентами с подтвержденным диагнозом и подозрением на коронавирус. В госпитальных базах области планируют обустроить дополнительно еще почти 3 тыс койко-мест для лечения таких больных.
Об этом стало известно во время пресс-брифинга министра здравоохранения Максима Степанова в Днепре.
«Всего в стационарах всех регионов планируем увеличить количество койко-мест для приема больных COVID-19 до 83 тыс. Так, задействуем половину всего коечного фонда страны. Это будет очень критическое количество, которое можно выделить без ущерба для оказания медпомощи больным с другими заболеваниями, - подчеркнул министр здравоохранения Максим Степанов. - На Днепропетровщине в 25 больницах обустроены 4368 коек для пациентов с коронавируса. Сейчас они заполнены почти на 54%. Область готова увеличить этот объем еще на 3 тыс».
В планах - половину общего коечного фонда области отвести под оказания медпомощи больным коронавирус. В целом это будет 7,5 тыс койко-мест.
Популярное
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
08:29, 25 мар 2025
Батальйон тероборони Кам’янського району отримав антидронові рушниці та комплекс РЕБ від кам’янчан
16:06, 29 ноя 2024
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0