В Украине могут ввести тотальный карантин в декабре

В Украине могут ввести полный локдаун уже в декабре этого года.
Об этом сообщил мэр Ивано-Франковск Руслан Марцинкив по итогам его разговора с премьер-министром страны Денисом Шмыгалем. Глава Ивано-Франковская считает, что карантин выходного дня - это подготовка к полному локдауну.
Об этом он рассказал в видеотрансляции на Facebook.
Марцинкив сообщил, что в лучшем варианте тотальный карантин введут 20 декабря, в худшем - 10 декабря.
"Позиция правительства неизменна — карантин выходного дня будет. Кроме того, высказано мнение, что это определенная подготовка к полному локдауну в нашей стране. Озвучились цифры, этот локдаун в таком пессимистическом варианте будет 10-15 декабря, в оптимистическом - 20-25 декабря", - сказал Марцинкив.
По словам мэра Ивано-Франковска, ни для кого не секрет, что введение в Украине полного локдауна станет катастрофой для экономики.
"Договорились с премьер-министром еженедельно встречаться и обсуждать эти вопросы, будем защищать наши права", - отметил мэр Ивано-Франковска.
Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов не раз повторял, что карантин выходного дня не сразу должен показать свои результаты. И только если он не сработает, правительство будет думать о введении полного локдауна.
Популярное
15:10, 17 сен 2024
Неповнолітній кам’янчанин з розумовою відсталістю спалив майна на понад 3,8 млн грн
08:32, 31 янв 2025
Топ обсуждаемых
У Кам’янському районі п’яний водій скоїв наїзд на трьох дітей, одна дитина загинула
07:48, 12 мар 2025
Нічна атака на Дніпропетровщину: ППО знищила 19 ворожих дронів, є руйнування та постраждалий
09:40, 12 мар 2025
КОММЕНТАРИИ — 0