В Днепре открыли первую в области Школу Супергероев

14:30, 23 ноя 2020 , Новости Каменского
В Днепре открыли первую в области Школу Супергероев

Современный дизайн, новейшее оборудование и профессиональные педагоги. В Днепропетровской областной детской клинической больнице заработала первая в регионе Школа Супергероев.

На урок пришел председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Школы Супергероев уже работают в нескольких больницах Киевской, Херсонской и Житомирской областей. Теперь такая появилась и в Днепропетровской области. Совместно с общественной организацией «Маленькое сердце с искусством» ее открыли на базе областной детской клинической больницы, расположенной в Днепре на улице Космической. Теперь маленькие пациенты, которые проходят длительное и сложное лечение в медучреждении, могут учиться в современном классе и уютной атмосфере», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Среди первых учеников Школы Супергерои - Назар Черняев.

«Ориентировочно протокол нашего лечения рассчитан на 9-12 месяцев. Чтобы за этот год сын не выпал из учебного процесса, и нужен такой класс. Тем более, в школьном возрасте для детей особенно важны друзья, общение. После первого урока здесь уже увидела, что у сына даже настроение улучшилось, потому что ему интересно», - поделилась мама маленького пациента Инна Черняева.

Вскоре Школы Супергероев откроют в Днепропетровской областной клинической больнице «Фтизиатрия» и Криворожском противотуберкулезном диспансере. Партнер - социальный проект «Право на образование» 1 + 1 медиа. Куратор - телеведущая Наталья Мосейчук.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых